Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал на основании экспертных заключений Росреестра распоряжения о присвоении официальных наименований десяти безымянным мысам и островам в российской Арктике на территории Архангельской области, которые могут служить ориентиром для навигации.

На архипелаге Новая Земля в честь заслуженных ветеранов-гидрографов названы мыс Буланова, мыс Афанасенкова, мыс Адмирала Владимирского, мыс Мамонтова, мыс Мороза, остров Бухмейера, остров Осокина и остров Кузнецова. На архипелаге Земля Франца-Иосифа название получили два острова - Западный Нортбрук и Восточный Нортбрук. Это части некогда единого острова, разделённого образовавшимся проливом.

Новые географические объекты были обнаружены во время экспедиции Гидрографической службы Северного флота на судах «Адмирал Владимирский» в 2014 году и «Сенеж» 2015 году. Они образовались из-за таяния ледников, в результате которого в последние годы в Арктике было открыто более 30 новых географических объектов.